"Шериф" разгромил собственный дубль

04 февраля 2008, пн

В выходные деньки 2-ая команда "Шерифа" под управлением Виталия Рашкевича провела два товарищеских матча. 2-мя составами «Шериф-2» сыграл с клубом «Святой Георгий», а потом и с дружиной Леонида Кучука.

В первом матче состав команды был составлен из игроков Академии Футбола «Шериф», которые только подтягиваются в работе к тем футболистам, которые уже составляют базу 2-ой команды. Ребята в 1-ый игрались в таком сочетании. И было естественное желание сыграть отлично и показать свои наилучшие стороны. Уже на 6 минутке композиция с ролью Засавицкого, Никологло и Георгиева завершилась четким ударом последнего. Всего через тринадцать минут Смирнов очень и точно пробил со штрафного, вратарь гостей не удержал мяч, а Прокопьев тихо сыграл на добивание.

Во 2-ой половине матча счет вырос до 3-0. Георгиев успешно сыграл на правом фланге и сделал точную фланговую передачу, на которую откликнулся тот же Прокопьев. Еще через 5 минут Никологло удрал на рандеву с голкипером, но в штрафной площади конкурентов был сбит. Георгиев пенальти не воплотил, и итоговый итог стал для команды Виталия Рашкевича обычным, 3-0.

Во 2-ой игре конкурент был более чем суровый – 1-ая команда нашего клуба. Результат было не тяжело предвидеть. Дружина Леонида Кучука, свою смену со счетом 4-0. Голы на счету Санда, Негруца, Алексеева и Тиаго.

Ах так откомментировал эти две игры Виталий Рашкевич:
– В первом матче мы игрались составом, который в таком сочетании, в первый раз вышел на поле. Естественно, было не настолько не мало слаженной командной игры. Но с персональной точки зрения ребята проявили себя с неплохой стороны. Это и предназначило итог. Может, чуть ли не хватило сил в концовке матча. Но не будем забывать, что конкурент был на 3-4 года нас старше. Что касается 2-ой игры, то положительной стороной будет то, что мои ребята ощутили, что такое реальный футбол, что такое высочайшие скорости. Естественно, в атаке против таковой машины не достаточно, что выходило. А вот в оборонительном плане смотрелись очень хорошо. Сейчас ребята точно знают, что и как им нужно подтянуть на тренировках.