ВОЗ рекомендовала УЕФА отменить международные турниры до конца две тысячи двадцать один года

22 апреля 2020, среда

Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) порекомендовала УЕФА отменить все международные турниры до конца две тыщи 20 один года, утверждает бразильское издание Veja со ссылкой на спортивный журнальчик Placar.

По данным источника, такая рекомендация была озвучена в процессе видеоконференции с ролью УЕФА и ведущих европейских клубов шестнадцать апреля, которая заместо запланированного часа длилась два с половиной часа. ВОЗ рекомендовала не проводить международные соревнования после презентации, проведенной 2-мя эпидемиологами. По воззрению профессионалов, существует риск новейшей волны заражений коронавирусом в будущем году, вот поэтому ВОЗ считает полезным отрешиться от проведения футбольных турниров.

Сообщается, что в процессе дискуссии стороны не пришли к одному воззрению. Также отмечается, что ВОЗ не имеет юридического воздействия на УЕФА и календарь, так что футбольные власти не должны следовать данным советам. Не считая того, не полностью ясно, касается рекомендация ВОЗ только еврокубков и матчей сборных либо государственных чемпионатов тоже.

Во вторник УЕФА безотступно рекомендовал всем лигам доиграть сезон. Ранее появилась информация, что матчи Бундеслиги могут возобновить девять мая без зрителей, а в чемпионате Польши вновь начнут играть в период с 30 мая по 6 июня.