Максим Ковалев: "Сначала было волнение, но с каждой точной передачей это волнение отступало и придавало уверенность в себе"

08 апреля 2019, пн

18-летний вратарь "Зимбру" Максим Ковалев, для которого матч с "Динамо-Авто" (1:1) в прошедшем туре стал дебютным в главном составе кишиневского клуба, в интервью порталу Moldfootball.com сказал, как совладал с волнением и что его разочаровало после игры с "автомобилистами".

– С одной стороны ты показал хорошую игру, но "Зимбру" уступил победу на последних минутах. Противоречивые чувства оставил матч с "Динамо-Авто"?
– Был очень расстроен после игры, так как упустили победу на последних секундах. Матч выдался довольно томным, так как поначалу было волнение, но с каждой четкой передачей это волнение отступало и присваивало уверенность внутри себя.
– Когда узнал, что тренер доверил тебе место в стартовом составе? Ожидал ли ты это или наоборот был удивлен?
– Вызнал что буду играть за два часа до игры. Был очень рад, что тренер доверил мне место на поле, так как очень длительно этого ожидал.
– Кто тебя первым поздравил с удачным дебютом?
– Я с вами не соглашусь, что мой дебют был удачным, потому что команда не достигнула хотимого результата. Первыми меня поздравили моя семья, за что я им очень признателен. Без их поддержки, может быть, этого бы и не было.
– Как ты думаешь, удалось убедить главного тренера, что ты заслуживаешь место в основе?
– Есть еще над чем работать. А уверил либо нет, это лучше спросить у него. Мне на данный момент необходимо работать и обосновывать свою состоятельность на тренировках.
– "Зимбру" сейчас переживает не самые легкие времена, сумев добыть первое очко только в 4-м туре. Как поддерживаете, друг друга в команде, учитывая, что у вас такой молодой коллектив?
– Вы правы у нас очень юная команда. И в этом есть, как и положительные стороны, так и отрицательные. Положительные в том, что желание проявить себя и показать себя у нас на порядок выше, чем у других, а отрицательные в том, что у нас у многих отсутствует опыт игры в Государственной Дивизии. Но я надеюсь, что это ничья поможет нам ощутить уверенность внутри себя и в последующих играх достигать подходящего нам результата.
– В одном из твоих интервью ты говорил, что твоя цель дебютировать за основную команду. Сейчас, когда цель достигнута, какая следующая?
– На данный момент цель добавлять от игры к игре и провести как можно стабильнее сезон.