Горан Саблич: "После матча с "Милсами" нам не хватило функциональной подготовки"

20 апреля 2019, суббота

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию после матча 6-го тура НД "Шериф" – "Кодру" (2:1).

Валерий Андроник, главный тренер "Кодру"

– Понимали против какой команды играем. Знали их силу. Игрались от обороны фактически всю игру. Тот шанс, который у нас был, реализовали, но сравнять счет к концу игры не смогли. Желаю поблагодарить собственных игроков, которые отдались стопроцентно игре. Естественно, мы осознаем, что нам еще много предстоит работать, и результаты придут.

Горан Саблич (на фото), главный тренер "Шерифа"

– Мы знали, что сейчас будет непростой матч. К большенному огорчению, после матча с "Милсами" нам не хватило многофункциональной подготовки. Мы игрались очень медлительно. Отлично, что наши полузащитники смогли сейчас забить далекими ударами. Это новое в нашей игре. "Кодру" стал пред нами брутальной командой, которая не давала нам места на собственной половине поля. Отлично, что мы сейчас выиграли. Думаю, это самое главное.
– Вас впереди ждут четырфе матча на выезде. Для вас это проблема?
– Для нас принципиально на данный момент отлично приготовиться. Возвратиться к хорошим кондициям, отдохнуть. Нас ожидает еще одна тяжелая игра – против "Петрокуба" всегда тяжело играть. Будем готовиться. Что касается остального, нужно двигаться от матча к матчу.
– В начале матча команда поддержала Андрея Близниченко. В каком он состоянии и насколько выбыл?
– К огорчению, мы утратили Андрея, он очень неплохой вингер. Позавчера ему сделали операцию на крестообразных связках. Думаю, что полгода он будет восстанавливаться. Естественно, его нам будет не хватать. В этой ситуации шанс получат другие игроки. Желаю пожелать Андрею скорого излечения. Будем ожидать его возвращения. Он нужен команде (Официальный веб-сайт ФК "Шериф").