Клубы АПЛ сомневаются в возможности доиграть сезон-2019/20

23 апреля 2020, четверг

Клубы чемпионата Великобритании дискуссируют возможность преждевременного окончания сегодняшнего сезона.

По инфы источника, команды не убеждены в неопасном проведении матчей даже при отсутствии болельщиков на трибунах. Для избежания инфецирования игроков необходимо будет изолировать от их семей минимум на месяц. Не считая того, клубы обеспокоены тем, что мед работники не получают нужного тестирования.

Также на состояние игроков может воздействовать уплотнение календаря. В чемпионате Великобритании осталось провести еще девяносто два матча, которые будут сыграны в сжатые сроки. Отмечается, что это скажется на возрастных футболистах, также на командах с маленьким количеством игроков в составе.

Очередной предпосылкой для преждевременного окончания чемпионата является финансовая сторона вопроса. У неких игроков договоры завершаются в июне. Если кто-то из их откажется играть, то клубам придется платить огромные средства, чтоб удержать футболистов. В связи с этим может быть огромное количество судебных разбирательств.

Напомним, семнадцать апреля клубы АПЛ приняли решение доиграть текущий сезон. После 20 девять туров фаворитом таблицы является "Ливерпуль", набравший восемьдесят два очка. Ранее УЕФА рекомендовал всем лигам окончить розыгрыши чемпионатов и государственных Кубков. Организация совместно с Ассоциацией европейских клубов (ECA) установила 30 один июля последним сроком для окончания европейских чемпионатов.

Сейчас в Англии диагностировали 100 30 четыре тыщи 600 30 восемь случаев заражения коронавирусом. Восемнадцать тысяч сто пятьдесят один человек скончался.