Футболисты "Зимбру" посетили очередной интернат для детей

25 декабря 2007, вторник

В пн продолжился благотворительный Рождественский караван, к которому в этом году присоединился футбольный клуб «Зимбру». После воскресного визита в Леова, вчера футболисты «Зимбру» направились в приднестровский регион – в среднюю школу-интернат села Попенки. Посланцами «Зубров» вновь стали капитан команды Николай Каланча и заступник Алексей Савинов. А румынского хавбека Вали Стана, который возвратился к тренировкам, поменял Максим Француз.

«Зимбру» подтвердил репутацию самой пользующейся популярностью молдавской команды. В небольшом селе Попенки на севере республики знают и обожают команду. Малыши тепло встречали футболистов и с радостью участвовали в предложенном конкурсе. Мастер-класс ловкого воззвания с мячом под управлением Николая Каланчи и под рукоплескания ребят показали Алексей Савинов и Максим Француз. А потом уже наступила очередь деток жонглировать мячом. Фавориты получили фирменные призы – шапочку, шарфик и кепку. После чего футболисты подарили ребятам футбольный мяч, летопись, выпущенную к 60-летнему юбилею «Зимбру», диск ДВД с фильмом о команде, также огромные фото с моментами игры «Зубров» и, естественно, сладости.

Закончился визит фотосессией игроков со всеми желающими и раздачей автографов. Футболисты поблагодарили воспитанников школы-интерната села Попенки за теплый прием, поздравили их с Рождеством и пожелали всего лучшего в Новеньком году.