Виталий Дараселия: "Нигде не видел такого дружного коллектива, как в "Дачии"

14 марта 2008, пятница

Игравший в этом сезоне в кишиневской «Дачии» грузинский полузащитник Виталий Дараселия подписал договор с тбилисским «Локомотивом». В интервью спортивной грузинской газете «Лело» Виталий сказал о времени, проведенном им в Молдове.

– Несколько месяцев, проведенных в Молдове, были очень неплохими для меня и я очень признателен «Дачии» за то, что получил возможность поиграть там.
– Тогда почему же вы уехали из Молдовы?
– Если честно, подумывал о том, чтоб вообше уйти из футбола. В сборную Грузии меня больше не приглашают, и я был очень расстроен этим. Но позже, подумав, решил возвратиться. Тем паче появилась возможность поиграть дома в Тбилиси. Было сначала предложение от армянской «Мики», но отказался. А вот в Тбилиси решил испытать. И в этом есть большая награда тренера «Дачии» Эмила Караса, вернувшего мне уверенность внутри себя. На данный момент у меня такое настроение, что я желаю обосновать, что еще не произнес собственного последнего слова в футболе, достоин большего и смогу играть на неплохом уровне еще много лет.
– Как приняли вас в команде?
– Очень отлично. Я играл в различных командах, но еще нигде не лицезрел такового дружного коллектива. В первый раз лицезрел команду где нет дедовщины. Ветераны команды приняли меня очень отлично, я со многими сдружился. Осипенко, Пушка, Минчев, Гушилэ стали моими наиблежайшими друзьями. Желаю им всем и команде фортуны в сезоне. Думаю, что команда должна стать как минимум вице-чемпионом.