Думитру Бивол: "Я испытал гордость от того, что вместе с "Дачией Буюкань" мы сыграли в Кубке Федерации"

08 апреля 2020, среда

Полузащитник "Дачии Буюкань" Думитру Бивол два раза отметился забитыми голами на Кубке Федерации – в матчах с "Динамо-Авто" и "Милсами", и в обоих его команда одолела. В интервью 18-летний игрок поведал, как у него на данный момент обстоят дела.

– Какие эмоции испытывал, играя за "Дачию Буюкань" в Кубке Федерации?

– Я ощущал гордость от того, что совместно с "Дачией Буюкань" мы сыграли в Кубке Федерации против команд из Государственной Дивизии.

– Как думаешь, чем вы удивили соперников?

– Думаю, мы изумили их нашей физической подготовкой.

– Как отреагировал на новость о том, что начало сезона в НД было отложено?

– Мы узнали об этом прямо перед стартом чемпионата, и как и все мои коллеги, я был разочарован. Мы сильно много работали, чтоб приготовиться к сезону как на физическом уровне, так и морально, но ничего не поделаешь. Необходимо оставаться дома, быть терпеливыми и возлагать, что все будет отлично.

– Сложно сейчас живется без футбола?

– Очень тяжело. Если обыкновенному человеку трудно, то спортсмену – вдвойне.

– Как борешься со скукой на карантине?

– Всегда стараюсь отыскивать, чем себя занять. Я живу в селе, и в этом плане мне легче на данный момент, чем людям в городке. Плюс к тому, я живу неподалеку от собственного напарника по команде Мариуса Йосипой.

– Индивидуальные тренировки сложнее командных?

– Не скажу, что труднее, но меж персональными и общими тренировками есть большая разница.

– Что можешь сказать всем любителям футбола в Молдове?

– Желаю попросить их оставаться дома и уважать правила карантина, так как только так мы можем совладать с этим вирусом и возвратиться на футбольное поле. Здоровья всем и терпения.