Игорь Архирий: "Мы хорошо мотивированы и хотим побеждать"

01 мая 2019, среда

Заступник "Зимбру" Игорь Архирий поведал о первой победе "зубров" в сегодняшнем сезоне НД и поделился ожиданиями от грядущих игр.

– Какая атмосфера царит в команде после первой победы в текущем сезоне?
– После матча с "Кодру" настроение в команде не плохое: видно, что все довольны и рады после победы и набранных очков.
– Впереди игра с "Петрокубом" – очень важная со всех точек зрения. Как идет подготовка к матчу?
– "Петрокуб" к этому матчу, как и мы, подходит после победы, но до того и у их были определенные задачи. Но мы готовимся, как обычно, готовимся очень отменно и активно, с самоотдачей. Уверен, что в матче с "Петрокубом" мы попытаемся показать собственный максимум, потому что желаем достигнуть победы.
– После первых матчей в сезоне стал лучше виден рисунок игры, появился комбинационный футбол. Как над этими аспектами ведется работа на тренировках и какова роль тренера при этом?
– Вправду, главный тренер Сорин Колчаг сильно много усилий прикладывает к нашей работе. Чем больше с ребятами мы находимся как на поле, так и вне его, тем лучше мы начинаем осознавать друг дружку. Узнаем, кто куда может дать пас, у кого какая скорость – все это позже очень помогает нам в матчах. На тренировках мы раздельно прорабатываем оканчивающие фазы, пробуем разные схемы нападения и стараемся обучаться импровизировать. Все это для того, чтоб удачно противостоять конкурентам.
– двадцать с половиной лет – это средний возраст игроков в "Зимбру" сейчас, что можно считать как плюсом, так и минусом. Команда молода, хорошо двигается, но при этом допускает много ошибок. Что можешь сказать на этот счет?
– Для юных ребят на данный момент очень не плохое время, так как они могут показать свои наилучшие свойства в Государственной Дивизии. Но им, естественно, нужна поддержка более опытнейших товарищей и тренеров. Они все – профессиональные игроки, и нам на данный момент необходимо набраться терпения и поверить в их.
– Что в конце можешь сказать вашим болельщикам?
– Сначала, спасибо им за то, что они приходят на матчи, даже если мы не можем пока предложить им высококачественный футбол. На данный момент мы на том шаге, когда всем необходимо набраться терпения, и итог непременно придет. Мы отлично мотивированы и желаем побеждать.