Мирослав Мазур: "Сперанца" – неуступчивая команда? А кто сказал, что мы уступчивые?"

11 мая 2019, суббота

Украинский заступник "Сфынтул Георге" Мирослав Мазур, выступающий за "святых" на правах аренды от "Ворсклы", поделился с корреспондентом Moldfootball.com чувствами от выхода команды в конец Кубка Молдовы и поведал о собственных впечатлениях от жизни в Молдове.

– Я в первый раз играл в полуфинале Кубка! Естественно, заряд на игру был запредельным – тренерский штаб отлично нас настраивал на этот матч. Главной задачей было выйти в конец, что мы и смогли сделать.
– Эта игра наверняка отобрала много сил у команды, а завтра у вас матч с неуступчивой "Сперанцей"…
– Я считаю, что эта победа только даст нам дополнительных сил – как моральных, так и физических. "Сперанца" – непокладистая команда? Ну а кто произнес, что мы покладистые? (улыбается). У нас отменная команда, и я уверен, что каждый человек, который выйдет на поле в завтрашнем матче, даст все силы, чтоб достигнуть хорошего результата!
– "Сфынтул Георге" идет среди лидеров чемпионата, а теперь еще и за Кубок страны поборется. Это достаточные аргументы для того, чтобы считал свой переход сюда удачным?
– Главной предпосылкой моего перехода в "Сфынтул Георге" было то, что я не получал игрового времени в первой команде "Ворсклы". Я играл только за дубль и успел дебютировать за первую команду в кубке Украины. Потому и перебежал сюда, чтоб играть и набираться игрового опыта, что мне и предоставляет команда и тренерский штаб – за это я им очень признателен. Считаю, что в этом плане мое решение было удачным. Что касается конца Кубка и 2-ой строки в турнирной таблице, то это награда всей команды и каждого человека, который относится к "Сфынтул Георге".
– Связываешь ли ты свои дальнейшие планы с этим клубом?
– У меня арендное соглашение рассчитано до конца текущего года. Не знаю, как все сложится позже. Естественно, мне хотелось бы возвратиться в "Ворсклу", чтоб обосновывать и завоевывать там место в команде.
– В целом, как тебе живется в Молдове? Где устроился, чем занимаешься в свободное время и какие впечатления от нашей страны?
– По сути, сначала моего переезда сюда мне было очень тяжело в моральном плане, но так было совершенно недолго. Меня отлично приняли в команде и посодействовали как можно быстрее тут акклиматизироваться. На данный момент я живу на съемной квартире, и уже успел привыкнуть к Кишиневу и Молдове. У меня появились здесь друзья, которые всякий раз открывают мне какие-то новые и достойные внимания места. Свободное время? Ох… Да много, чем занимаюсь – с другом по команде Александром Бойчуком мы всегда находим какие-то игры для затравки (смеется). К примеру, играем в настольный теннис, бильярд, боулинг, футбол в FIFA – в общем, отлично проводим время. Благодаря ему у меня и появились здесь друзья.