Новости короткой строкой

20 октября 2007, суббота

Совершенно не так давно сборная Молдовы по женскому футболу U-19 привезла с отборочного турнира в Словении общий счет 0:30 при полном отсутствии ударов по воротам конкурентов. Тогда мы задались вопросом: зачем данная сборная съездила на тот турнир? В эти деньки проходит «вторая серия», где в главной роли уже женская сборная до семнадцать лет, ведомая этим же тренером Борисом Богушем, которая на отборочном турнире Чемпионата Европы в Турции проиграла собственный 1-ый матч сборной Швеции со счетом 0:12.{nl}{nl} В период с 20 6 по 30 один октября в Молдове пройдет групповой отборочный турнир чемпионата Европы U-19. Сборная Молдовы, ведомая основным тренером Владом Гояном (по совместительству – главный тренер ФК «Рапид») повстречается с Шотландией, Украиной и Азербайджаном. Игры пройдут на базе «Зимбру» и в Оргееве. Наша сборная все свои игры проведет в Кишиневе. Напомним, в качестве подготовки к этому турниру молдавская сборная юных талантов обыграла в товарищеском матче клуб «ЦСКА-Стяуа» со счетом 3:1.{nl}{nl}Президент Интернациональной Ассоциации спортивной прессы, итальянец Джанни Мерло во время собственного двудневного визита в Молдову посетил спортивный комплекс «Зимбру». Гость высоко оценил инфраструктуру клуба, отметив, что в Италии не многие команды могут повытрепываться таковой базой, докладывает официальный веб-сайт ФК «Зимбру».{nl}{nl}В связи с ролью государственной сборной Молдовы до семнадцать лет в отборочном турнире к Чемпионату Европы, который состоится в Бельгии с 20 один по 20 восемь октября, сходу два матча «Шерифа-2» были перенесены. Игры, запланированные на 20 четыре октября с «Бешикташем» и 20 восемь октября с бельцким «Локомотивом», будут сыгранны позднее. В составе государственной сборной Молдовы до семнадцать лет, которую тренирует Николай Мандриченко, сходу тринадцать футболистов представляют Академию Футбола «Шериф». Большая часть из их являются игроками «Шерифа-2», докладывает официальный веб-сайт ФК "Шериф".