Лилиан Попеску: "Сегодня была видна команда, которая знает, за что бьется"

26 апреля 2019, пятница

Главный тренер "Петрокуба" Лилиан Попеску откомментировал третью попорядку домашнюю победу над "Шерифом" со счетом 1:0, случившуюся в матче 7-го тура НД, передает из Хынчешт корреспондент Moldfootball.com.

– Вы обыгрываете "Шериф" третий раз подряд в Хынчештах со счетом 1:0…
– Сначала, я горд за игроков. К огорчению, не много болельщиков сейчас было, но, наверняка, они разочарованы последними плодами. Думаю, что одолели заслуженно, имели больше небезопасных моментов чем "Шериф", который фактически все свои моменты сделал после стандартных положений.
– Александр Бежан в прошлом матче вышел на десять минут, а сегодня его не было даже в заявке. Ему стало хуже после того матча?
– Да. К огорчению, Сашка после игры за дубль получил рецидив старенькой травмы. Он нам очень нужен. И не только лишь он: и Богданович, и Мудрак, и Бургиу. Я признателен ребятам, которые сейчас вышли. Поздравляю с дебютом Кошкодана, Сашку Амброса. Они вышли и проявили, что они достойны тут находится. Сейчас была видна команда, которая знает, за что бьется и выложилась по максимуму. Надеюсь, что в дальнейшем мы незначительно исправим положение.
– Как вы лично отнеслись к отставке Павла Чебану?
– Мы, тренеры, не должны это дискуссировать, у их свои препядствия. Он много сделал для футбола, я всегда к нему отлично относился. А какие предпосылки, почему – не интересовался. Это совершенно другая структура, а мы должны заниматься собственной работой.
– Как удается "Петрокубу" в третий раз обыгрывать "Шерифа" с таким же счетом?
– Даже не знаю, что и сказать. Когда работаешь много, то в какой-то момент это воздается результатом.