Словенский "Целе" с Денисом Марандичем в ближайшее время возобновит тренировки (видео)

24 апреля 2020, пятница

23-летний молдавский футболист Денис Марандич, выступающий за словенский клуб "Целе" с нетерпением ожидает возвращения на поле. Его команда занимает 2-ое место в чемпионате, который был прерван из-за опасности распространения коронавируса.

Марандич попал в "Целе" в феврале из португальской "Униао Лейрии". За новейшую команду он сыграл 5 матчей.

– Изменение было очень резвым. Но я рад, что так вышло. Я стал играть с первых матчей. На данный момент мы на втором месте. Задачка – войти в призовую тройку, по способности, занять 1-ое место. Ребята приняли меня очень отлично в команду. Практически все молвят по-английски. Я пробую выучить словенский. Тренер предпочитает играть от обороны и резвые контратаки. Конкретно так мы и забили большая часть собственных голов. Душан Кошич – очень принципиальный тренер, он всегда в неплохом настроении. Это передается и нам, отражается на игре. Никто не задумывался, что мы будем находиться на втором месте и биться за чемпионский титул.

"Целе" возвратится к тренировкам в последнее время. Чемпионат Словении может возобновиться 30 мая.

– Мы не тренируемся совместно уже полтора месяца. Не привыкли так длительно находиться дома. Увлечены онлайн. Час-полтора исполняем упражнения под управлением тренеров, – отметил спортсмен.

Денис Марандич выступал за юношеские и молодежную сборную Молдовы, был вызван в национальную команду на товарищеские матчи с Андоррой и Россией, которые отменили из-за коронавируса.