Илие Карп: "Всю вину за поражение беру на себя"

24 ноября 2007, суббота

Сокрушительное поражение, которая молодежная сборная Молдовы потерпела в выездном поединке с командой Северной Ирландии, фактически лишило подопечных Илие Карпа шансов на выход из группы. Вчера корреспонденты «М-С» позвонили наставнику российскей «молодежки» и попросили его откомментировать вторничный провал.

– Сначала желаю отметить последующее – всю вину за это зазорное поражение я беру на себя, – заявил сперва Илие КАРП. – Я допустил массу ошибок, главная из которых касалась стартового состава. Вместо того, чтобы выпустить на поле ребят, с которыми мы прошли предыдущую часть пути, я решил доверить место более опытным футболистам. Но первые же минуты матча показали, что к игре они были не готовы.

– Вы не могли бы уточнить, кто конкретно был не готов к матчу?
– Не думаю, что было бы правильно тыкать пальцем. Тем более, что, как я уже сказал, главный виновник этого позора – я сам. Это я не сумел разобраться в настроении ребят, это я не сумел заметить, что многие из них видели себя победителями еще до начала матча. А то, что команда провалила начало игры и наделала столько ошибок в обороне, стало уже следствием.
– Какие выводы сделали для себя из этого поражения?
– Я уже сказал. Нужно было доверять проверенным людям.
– Шансы на выход из группы у нас еще остались?
– Теоретически, да. У нас впереди еще три игры, две из которых – с Германией и Люксембургом – дома: Третья – на выезде с Израилем: У тех же североирландцев календарь сложнее. Помимо того, что они, сыграли на один матч больше, им предстоят два выезда – в Израиль и Германию, в которых они вполне могут остаться без очков. Так что не все еще для нас потеряно.