Молдавские юниоры начинают с победы над Шотландией

26 октября 2007, пятница

В первом матче отборочного турнира к ЧЕ посреди юниоров (U-19) сборная Молдовы в упрямом матче одержала важную победу над Шотландией в борьбе за выход в элитный раунд. На последних минутках стремительная контратака, которую начал голкипер нашей команды, закончилась ударом на добивании вышедшего на смену Олега Андроника.{nl}В первом тайме шотландцы выглядели лучше, у их выходила комбинационная игра, чего не скажешь о действиях наших футболистов. Но самый страшный момент в первом тайме сделали конкретно подопечные Влада Гояна: Раду Катан ударом метров с 20 угодил в перекладину.{nl}Во 2-м тайме сборная Молдовы смогла почаще держать мяч, за счет ярчайших личных действий Александра Дедова стала появляться острота у ворот шотландцев. Да и англичане два раза могли открыть счет: в один прекрасный момент мяч отразила крестовина, а опаснейший выход один на один искрометно нейтрализовал наш голкипер. Закончилось же все очень нужным в борьбе за выход в последующий раунд нагом Андроника. После чего наши ребята всей командой отошли вспять и стали играть на удержание счета, чего и достигнули. {nl}В воскресенье, в 12:00, на базе ”Зимбру” начнется главный матч в группе: сборная Молдовы сыграет с победителем группы – сборной Украины, которая сейчас обыграла Азербайджан со счетом 3:0.