«Зубры» остановили победную поступь чехов

31 января 2008, четверг

В 3-ем контрольном матче на турецком сборе «Зимбру» приостановил победную поступь чешского «Брно», ранее обыгравшего бухарестский «Спортул Студенцеск» 3:1, донецкий «Металлург» 1:0 и дрезденское «Динамо» 4:0.

Игра с командой, занимающей 5-ое место в чемпионате Чехии, вышла равной и закончилась вничью 1:1. Счет открыли «Зубры». На 42-й минутке отличился Юрий Ливандовский, оказавшийся расторопнее всех в штрафной конкурента после фланговой подачи. Чехи отыгрались на 66-й минутке после того, как один из игроков головой переправил в ворота мяч, посланный со штрафного.

В отличие от прошлых спаррингов главный тренер «Зимбру» Александр Севидов произвел в процессе игры всего три подмены. Неким игрокам, как, к примеру, Максиму Французу, которому четыре февраля в Тирасполе предстоит сыграть товарищеский матч в составе молодежной сборной против Румынии, была дана возможность отдохнуть. Иван Демержи не вышел на поле из-за маленькой травмы, приобретенной в предшествующей игре с «Таврией». А Ара Акобян вылетел в сборную Армении.

– Поединок прошел в равной борьбе. Обе команды проявили хорошие скорости. Было сотворено несколько не плохих атак для взятия ворот. В минус могу занести огромное количество брака со стороны наших юных футболистов. Вобщем, это понятно: для их это дебютный сбор с первой командой. На фоне нагрузок на тренировках они несколько на физическом уровне «подсели». Но веселит, что ребята не уступили конкуренту в силовой, жесткой борьбе, – откомментировал матч после финишного свистка Александр Севидов.

«Зимбру» выступал в последующем составе: Воронюк, Крючихин, Ломидзе, Бойко, Симич (Ерхан, 70), Гибалюк (О. Андроник, 75), Стан, Катан (Антонюк, 80), Ковальчук, Жданов , Ливандовский.

Заключительный контрольный матч «Зимбру» проведет три февраля с алма-атинским «Кайратом».

P.S. Очень презентабельны Чехия недвижимость цены для тех, кто желает переехать туда на ПМЖ. Юридическую поддержку для вас окажет эта компания.