Бугаёв провёл полный матч за «Сатурн», Жосан, Богдан и Копельчук сыграли за «Анжи».

19 февраля 2008, вторник

Намедни в Турции состоялись два матча с ролью молдавских футболистов, находящихся на просмотре в русских клубах.

Нападающий сборной Молдовы Игорь Бугаёв с первой до последней минутки отыграл за раменский «Сатурн» в спарринге против «Пахтакора». Не понятно, как показал себя бендерчанин, но его команда сыграла очевидно не наилучшим образом. «Сатурн» проиграл 1:4. Весь матч против недавнешнего финалиста Кубка Содружества также провёл Денис Илиску, который на договоре в «Сатурне» с прошедшего года.

Два молдавских голкипера Адриан Богдан и Максим Копельчук, также полузащитник Николай Жосан приняли роль в спарринге махачкалинского «Анжи» против латвийского «Динабурга» (1:1). Вратари сыграли по 30 минут, а наилучший полузащитник Молдовы прошедшего года – один тайм.

Как докладывает официальный клубный веб-сайт «Анжи», после матча главный тренер Омари Тетрадзе отказался от услуг 2-ух полузащитников. Жосан в их число не вошёл, и, судя по всему, продолжит трениться в составе русского команды. О ситуации с Богданом и Копельчуком ничего не сообщается.

Сейчас «Анжи» завершает пребывание в Турции. Последующий сбор пройдет там же, в Анталии, с 20 четыре февраля по семь марта.