Зоран Зекич: "Опыт, который я получил в "Осиеке", сделал меня лучше в тренерском плане"

02 мая 2019, четверг

Вернувшийся на пост головного тренера "Шерифа" Зоран Зекич откомментировал для хорватской прессы свое решение вновь возглавить тираспольскую команду.

– Сейчас европейский вызов оказался решающим для меня. Цель – сохранить 1-ое место в чемпионате, а потом удержаться в квалификации Лиги Чемпионов. Перед таким вызовом я не сумел устоять. Мы подписали договор на два года, но это ведь футбол: только от тренера зависит, как длительно он задержится. Кому-то может показаться, что я очень рано перебежал в новый клуб, но, честно говоря, это была очень долгая пауза для меня (Зоран Зекич покинул "Осиек" в конце марта этого года). Я настроен работать, и верю, что у меня все получится. Я также убежден, что время, проведенное в "Осиеке", и опыт, который я там получил, сделали меня лучше в тренерском плане, чем я был ранее, – добавил Зоран Зекич.

Отметим, что в апреле специалист сообщил в интервью о нежелании искать новый хорватский клуб после ухода из "Осиека". По его мнению, единственным интересным вариантом для него была бы возможность работы за границей.