Скандал на Кубке Прессы

03 марта 2008, пн

В столичном зале спортивной спец школе гандбола N2 закончился 1-ый открытый Кубок спортивной прессы-2008 по мини-футболу.

В субботу состоялись последние игры в группах, где обусловились полуфиналисты. Таким макаром, из группы "А" вышли в последующий шаг соревнований команды "Молдавские ведомости" и "Молдова Агроиндбанк", А вот команда "Телерадио Молдова-Серебряный дождик", установившая рекорд турнира (12:0) в интересном матче против "Меридиан спорт", в полуфинал все таки не попала, хотя и набрала однообразное количество очков совместно с вышеупомянутыми полуфиналистами.
Из группы "Б" – представители Государственного олимпийского комитета и принципиальный коллектив "Обсерваторул де Норд".
В воскресенье в первом полуфинальном матче повстречались один из победителей турнира "Молдавские Ведомости" и "Обсерваторул де Норд". Интересный поединок закончился победой "МВ" – 3:2, при этом юные игроки из "Обсерваторул де Норд" не использовали ряд стопроцентных голевых моментов. Может быть, если получится сохранить сегодняшний состав, коллектив из Сороки в последнее время станет фаворитом в футбольной журналисткой среде.

Во 2-м полуфинале произошла сенсация. Представители "Молдова Агроиндбанк" в упрямой борьбе переиграли "НОК" со счетом 5:3, при этом конец матча ознаменовался большим скандалом. В минуту до финишного свистка при счете 4:3 в пользу банкиров, арбитр не зафиксировал нарушение правил со стороны игрока "Молдова Агронидбанк", и вследствие резвой контратаки был забит 5-ый гол в ворота "НОК". Это вызвало бурную реакцию представителей олимпийской команды, которые начали выяснять дела с судьями. Более того, досталось и устроителям турнира. Естественно, такие проделки не соответствуют принципам "fair play".

А 1-ое место в турнире досталось представителям команды "Молдавские ведомости", переигравшие в конце "Молдова Агроиндбанк" со счетом 5:3. Третье место занял "Обсерваторул де Норд".