"Зимбру" начал выплачивать долги футболистам, но деньги пока получили далеко не все игроки

05 мая 2020, вторник

Сейчас, 5 мая, исходит срок, когда "Зимбру" был должен отчитаться о полном погашении всех долгов, чтоб получить право на лицензию UEFA – без нее клуб не сумеет выступать в Государственной Дивизии.

После того, как появилась инфы о начале выплаты долгов футболистам, портал Moldfootball.com на правах анонимности пообщался с некими из их, чтоб уточнить, как, на сегодня, обстоят дела с этим вопросом. Выяснилось, что ряд игроков вправду начали получать средства: к примеру, какой-то из них сказал нашему порталу, что получил приблизительно 70% от суммы, которая ему причитается, и управление обещало в последнее время выдать и остальное.

Но многие футболисты "Зимбру" как и раньше ничего не получили от кишиневского клуба, и до сего времени остаются в незнании относительно ситуации, потому что никто из управляющих с ними до сего времени не связывался по этому вопросу.

Напомним, ранее вице-президент "Зимбру" Севастьян Ботнарь заявил, что был подписан контракт с новыми инвесторами, который должны выполнить трансфер денег из-за границы. На момент публикации статьи дозвониться до него, чтоб прояснить ситуацию, не удалось.