"Лион" может обжаловать досрочное завершение Лиги 1. Клуб оценивает ущерб в десятки миллионов евро

01 мая 2020, пятница

Сезон в чемпионате Франции завершен досрочно, и "Лион" по его итогам занял седьмое место, из-за чего не попал в еврокубки.

После решения окончить сезон "Лион" выступил с заявлением. Клуб отметил, что позиция правительства не вынуждала Лигу один завершать чемпионат, а министр спорта Франции Роксана Марасиняню гласила, что турнир можно доиграть в августе, если дозволит ситуация. Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас как раз предлагал доиграть Лигу один в формате плей-офф в июле либо августе.

– Беря во внимание нынешнее решение по Лиге 1, "Лион" оставляет за собой право обжаловать решение и добиваться возмещения убытков, а именно, в отношении утраты способностей и в свете прецедентного права в других видах спорта. Вред, причиненный клубу, оценивается в несколько 10-ов миллионов евро", – говорится в заявлении клуба.