Нападающий “Оцелула” Георгий Богю будет выставлен на трансфер

07 ноября 2007, среда

Прошлый нападающий бельцкой “Олимпии”, также нескольких клубов первой лиги чемпионата Рф, Георгий Богю, вероятнее всего, в предстоящие межсезонье покинет команду из Галаць.Об этом вчера вечерком из Румынии в интервью программке “Слушаем футбол” на “Серебряном Дожде” сказал спортивный комментатор Олег Ройбу. “Богю получил травму и с того момента практически не попадает в состав. На данный момент Богю также не тренеруется с главным составом, так как проходит период реабилитации”, заявляет главный тренер “Оцелула” Петре Григораш. В этом сезоне Богю отыграл исключительно в 2-ух матчах: 20 четыре минутки в матче с “CFR” Клуж и 50 6 минут в матче с командой “Пандурий” – обе встречи “Оцелул” проиграл с схожим счётом 0:1. Важнейший гол за “Оцелул” молдавский нападающий забил в прошедшем сезоне, в одной четвёртой конца Кубка Румынии против “Стяуа”. Тогда Жора вошёл в игру на 90-й минутке а на 104-й отличился за владельцев и счёт стал 3:2 в пользу “Оцелула”. В конечном итоге, клуб из Галаць проиграл неоднократному чемпиону Румынии в серии пенальти. По поводу того гола Богю, Григораш заявил: “Один гол не значит, что это игрок основного состава. Агенты Богю, видимо должны будут отыскать ему новый клуб”. В беседе с нашим сотрудником Олегом Ройбу Григораш также увидел, что на данный момент не интересуется ни одним из молдавских игроков, но считает Виорела Фрунзе из “Чахлэула” самым наилучшим футболистов из Молдовы выступающим в чемпионате Румынии.