Вадим Борец оштрафован на одна тысяча долларов за… ничью

09 октября 2007, вторник

Управление бакинского клуба "Нефтчи", в каком выступает молдавский легионер Вадим Борец, решило своеобразно "простимулировать" игроков собственного клуба. За утрату очков в матче с другим претендентом на чемпионство "Олимпиком» (матч закончился нулевой ничьей), все футболисты клуба были оштрафованы на одна тыща баксов. Вице-президент клуба остался недоволен игрой и самоотдачей футболистов в этом матче. Самое увлекательное, что штраф этот распространяется на всех, в том числе и на травмированных футболистов, не вышедших на поле, которые "должны были впору поправиться и посодействовать команде». Чешский тренер принципиальных бакинцев Властимил Петржела был против такового наказания, но переубедить управление не сумел.{nl}Другому нашему игроку, выступающему в азербайджанском чемпионате, Анатолию Дорошу, тоже пока нечем повытрепываться. Его клуб "Эталон" потерпел домашнее поражение от "Карвана" 1:2, а Анатолий отметился только жёлтой карточкой.