Зоран Зекич: "Выход "Шерифа" в финал Кубка Молдовы – заслуга Горана Саблича"

07 мая 2019, вторник

Главный тренер "Шерифа" Зоран Зекич откомментировал выход собственной команды в конец Кубка Молдовы по сумме 2-ух матчей с "Милсами" (2:0, 0:0), передает из Оргеева корреспондент Moldfootball.com

– Сначала, поздравляю ребят с выходом в конец кубка, но желаю сказать, что этот итог – награда бывшего тренера команды Горана Саблича, с помощью которого была одержана победа в первой игре со счетом 2:0. Ничего не могу сказать особо по нынешнему матчу не считая того, что сейчас не было свойства игры. Мы много раз ошибались, было много стрессовости, но важнее то, что по итогу 2-ух матчей мы вышли в конец.
– Чего сегодня не хватало вашим игрокам больше всего в плане созидания?
– Когда подбирали мяч, нам не хватало паса и движения потому что это должно быть. Могу сказать, что к концу игры я очень утомился глядеть на свою команду – на то, как они игрались с мячом и без него. Впереди еще много работы, хотя времени уже не достаточно, так как в воскресение уже последующая игра.
– Можете оценить сегодняшний "Шериф" по сравнению с тем, что был при вас три года назад?
– Это тяжело сделать, так как я здесь всего пару игр, но могу сказать, что ребята мало утратили уверенность. Можно и необходимо играть намного лучше, чем мы игрались на данный момент. Нам необходимы еще игроки – может, одним-двумя мы усилимся, так как на данный момент не хватает замен по каждой позиции.
– В выходные вас ждет игра с "Зимбру" – что вы знаете о том, в каком состоянии сейчас эта команда?
– Не могу сказать, что знаю много – завтра буду глядеть их игру в полуфинале кубка. У меня есть информация, что команда очень поменялась, и у их много юных футболистов, у каких есть качество игры и желание. Я испытываю к "Зимбру" огромное почтение, когда я три года вспять был тренером "Шерифа", матчи с ними были самыми томными. Потому ничего другого я от их на данный момент и не жду – надеюсь, что мы сыграем с ними лучше, чем игрались сейчас.