Лилиан Попеску: "Это важная победа, потому что мы ожидали, что матч будет сложным"

04 мая 2019, суббота

Главный тренер "Петрокуба" Лилиан Попеску откомментировал победу над "Зимбру" в матче 8-го тура НД (1:0), передает из Хынчешт корреспондент Moldfootball.com

– Матч был боевым, ребята из "Зимбру" показали нрав. Со собственной стороны, я желаю поздравить наших ребят и болельщиков – это принципиальная победа, так как мы ждали, что матч будет сложным. Что касается игры, то если б мы забили ранее… У нас были моменты, но мы их не использовали, а когда не забиваешь, начинает теряться уверенность. В любом случае, ребята молодцы, и я их поздравляю.
– На прошлом матче с "Шерифом" у ваших ребят проблем с мотивацией точно не было, а вот сегодня показалось, что в некоторые моменты приходилось подгонять их и подстегивать.
– Во-1-х, мы тогда сильно много сил дали, а во-2-х, мы играем фактически одним составом, так как у нас травмированы одни из главных игроков. К огорчению, им еще необходимо время на восстановление – возлагаем надежды на наш мед персонал. Сейчас у нас нет способности проводить ротацию тех игроков, которые подустали. Видно, что свежести сейчас не было, отсюда и много брака, плюс, "Зимбру" себя сейчас показал с лучшей стороны.
– Впереди матч с "Динамо-Авто" в Терновке, при этом некоторые вашли коллеги жалуются на местный газон, на котором трудно играть в комбинационный футбол. Этот фактор внесет коррективы в ваш план на игру?
– Наверняка, на 1-ый план выйдет подабающий настрой и дисциплина, также эталоны и единоборства. Другими словами, кто проявит нрав, тот и одолеет. На таких полях важен стиль, в каком команда играет – предпочитает она садиться низковато либо играет вверху. Но, как молвят, поле равно для обеих команд, так что поглядим. Я знаю, что нас ожидает непростой матч.