Ион Николаеску: "Недавно я принял участие в онлайн-общении со сборной Молдовы и получил несколько сообщений от ее тренеров"

09 мая 2020, суббота

В то время, как большая часть чемпионатов отыскивают методы возвратиться в обычный режим из-за ограничений, наложенных Covid-19, чемпионат Беларуси находится в самом разгаре.

Одним из наилучших бомбардиров старта сезона оказался Ион Николаеску, которого на данный момент можно именовать наилучшим в плане формы посреди всех молдавских игроков. Нападающий "Витебска" на данный момент идет вторым в таблице наилучших бомбардиров чемпионате, имея на счету три гола.

– Разумеется, что этот сезон складывается для меня намного лучше прошедшего, который я, практически, пропустил из-за травм. Сейчас же я желаю посодействовать команде достигнуть как можно большего числа побед и забить как можно больше голов", – ведает Ион.

Смена команды воодушевила 21-летнего игрока. Сначала года солигорский "Шахтер" выслал его в "Витебск" на правах аренды, за который он будет играть до конца сезона. После 7 туров эта команда идет на девятой строке, а половину ее голов записал на собственный счет молдавский футболист.

– Начало вышло достаточно неплохим. На данный момент мы могли бы и выше быть в таблице. Жалко, что последнюю игру проиграли в самой концовке. Пропустили два гола за две минутки, и оба со эталона, – добавил игрок.

Он признает, что начало сезона было сложным из-за коронавируса. Все были убеждены, что и чемпионат Беларуси будет отменен.

– Большая часть легионеров уже собрало свои вещи. Но на данный момент ситуация уже под контролем. Согласно указаниям Федерации и клубов, на матчах принимаются все меры предосторожности, чтоб болельщики могли ходить на стадионы. На тренировках мы также соблюдаем указания властей: измеряем нашу температуру и как можно почаще дезинфицируем руки, – увидел форвард.

Ион Николаеску уповает, что его не плохая игра направит на него внимание головного тренера государственной сборной.

– Естественно, только через матчи и свое усердие можно привлечь внимание тренера. В каждой игре я отдаюсь на максимум, а буду ли вызван либо нет, уже находится в зависимости от тренера. Не так давно я принял роль в онлайн-общении со сборной Молдовы и получил несколько сообщений от ее тренеров, – признался Ион.