Финал Лиги Чемпионов может пройти двадцать девять августа, Лиги Европы – 26-го

16 апреля 2020, четверг

Дату проведения конца Лиги Чемпионов могут перенести на конец августа из-за пандемии коронавируса.

Как докладывает The Telegraph, УЕФА предлагает провести конец турнира 20 девять августа. Обсуждение нового расписания матчей в еврокубках и государственных лигах длится.

Предлагается провести матчи 1/4 конца Лиги чемпионов 20 восемь и 20 девять июля, а оставшуюся часть турнира – в августе.

Конец Лиги Европы может пройти 20 6 августа.

УЕФА не возражает против того, чтоб провести матчи еврокубков сразу с играми в чемпионатах, но многие клубы настаивают на том, чтоб доиграть чемпионаты, а потом переключиться на еврокубки.

Окончание еврокубков в конце августа дозволит доиграть национальные первенства, также дает определенную гарантию того, что к этому моменту европейские страны отменят ограничения, и команды сумеют беспрепятственно передвигаться по Европе.