УЕФА собирается лишить клубы из недоигранных чемпионатов мест в еврокубках

03 апреля 2020, пятница

УЕФА хочет не пустить в еврокубки на последующий сезон клубы из государств, где не будут доиграны национальные чемпионаты.

Как докладывает Associated Press, ссылаясь на письмо, подписанное УЕФА, футбольные власти намекнули на нежелательность преждевременного прекращения внутренних соревнований.

– Так как роль в клубных турнирах УЕФА определяется в согласовании со спортивными плодами, достигнутыми после окончания настоящего внутреннего соревнования, его раннее окончание поставит под колебание выполнение такового условия, – говорится в письме.

Воззвание УЕФА и 2-ух ассоциаций появилось после того, как бельгийская лига объявила о преждевременном окончании.

– Мы убеждены, что футбол возобновится в последующие месяцы – на критериях, которые обусловят местные власти. И мы считаем, что хоть какое решение об отказе от проведения внутренних соревнований на этом шаге смотрится ранним и неоправданным, – подчеркивается в письме.