Чемпионат Албании, где выступают три молдавских легионера, возобновится три июня

16 мая 2020, суббота

Намедни Федерация футбола Албании (FSFH) выпустила заявление о том, что ею было проведено совместное заседание с представителями всех клубов высшей лиги этой страны.

На встрече были разъяснены правила по возвращению к тренировкам и проведению чемпионата, установленные министерством здравоохранения Албании совместно с управлением FSFH. Потом генеральный секретарь Федерации озвучил дату, когда возобновится текущий сезон в Суперлиге – три июня. Напомним, к данному моменту в албанском чемпионате было сыграно 20 6 туров.

Молдавский футбол в Албании представлен 3-мя легионерами. Полузащитник Евгений Сидоренко и заступник Максим Кожокару защищают цвета "Влазнии", идущей на восемь строке турнирной таблицы. В свою очередь, голкипер Дмитрий Стажила выступает за "Лачи" – эта команда на данный момент занимает третью строку, по этому претендует на попадание в еврокубки.