Лилиан Попеску: "Посмотрим, что будет дальше"

13 апреля 2019, суббота

Главный тренер "Петрокуба" Лилиан Попеску откомментировал ничью в матче 5-го тура с новичком НД "Кодру" (1:1), передает из Хынчешь корреспондент Moldfootball.com.

– Нервный матч, счет справедливый. Команда "Кодру" отлично закрылась, мы пробовали различные решения, к огорчению, безуспешно. Ребятам признателен за старание. Мы проходим через тяжелый период, поглядим, что будет далее.
– Ожидали ли вы контратаки соперника, стали ли они для вас загадкой?
– Мы анализировали конкурента. Старались играть флангами, низом. К огорчению, мы не получали мяч в зоне перед воротами. Кое-где на это воздействовали и погода, состояние поля. Думаю, наибольшая неувязка наша – это утрата веры в себя. Сами повинны, мы подняли планку и сейчас все команды бьются с нами, запираются, а позиционная игра – не наша мощная черта. Если я не ошибаюсь, конкурент стал иметь моменты после того, как мы пропустили 1-ый гол и начали рисковать, идя вперед большенными силами. Как помню, в первом тайме они не имели ни одной контратаки. К огорчению, позиционная ошибка защитников привела к голу. Мы стали рисковать. Естественно, проигрывая дома 0:1, необходимо не только лишь ассоциировать, да и побеждать. Пришлось большенными силами штурмовать.