Александер Чеферин: "Возобновление футбола, даже если только по телевизору, принесло бы людям определенное чувство нормальности"

20 апреля 2020, пн

Президент УЕФА Александер Чеферин заявил, что организация готова проводить матчи без зрителей, если это дозволит резвее возобновить футбольные соревнования, которые были прерваны из-за пандемии коронавиурса.

– Ценностью является здоровье болельщиков, игроков и тренеров, – цитирует Чеферина Corriere della Sera. Я оптимист, считаю, что есть варианты, которые позволят нам возобновить чемпионаты и кубки и окончить их. Может быть, нам придется начать играть без зрителей, но самое главное, я думаю, это проводить матчи. В трудные времена, как сегодняшние, это принесло бы людям счастье и определенное чувство нормальности, даже если футбол будет только по телеку.

Рано гласить, что мы не сможем окончить сезон. Эффект возможно окажется страшным для клубов и лиг. Мы можем окончить, но мы должны ожидать решений властей и разрешения на игры.