Важа Тархнишвили: "Собираемся добиться приемлемого для нас результата"

01 августа 2007, среда

Капитан команды Важа Тархнишвили и 2-ой тренер Анатолий Мигуль стали участниками предматчевой пресс-конференции, которая свершилась в одном из конференц залов гостиницы «Шератон» в Стамбуле. Турецкие журналисты, не считая их больше никто не находился, оказались ознакомленными фуррорами Тираспольского «Шерифа». Вопросы задавались по существу, без излишеств, а сама встреча продолжалась менее получаса. Вот самые достойные внимания вопросы и ответы, которые конкретно касаются нынешнего матча.{nl} {nl}- «Бешикташ» команда с именованием, не боитесь проиграть с большим счетом?{nl} Анатолий Мигуль: – А чего страшатся «Бешикташ». Такие же люди. Мы их не боимся, больше уважаем.{nl} – Что можете сказать про турецкий клуб?{nl} – А.М.: «Бешикташ» – команда опытнейшая, с огромным подбором не плохих футболистов. Но это совершенно не значит, что приехали проигрывать. Мы больше думаем о собственных задачках. Будем играть как обычно на победу. {nl} – Какие задачи у Вас на эту игру? {nl}- А.М.: Я уже произнес, мы будем играть на итог, и стремиться к победе. Да и ничья 1-1 будет для нас неплохим результатом.{nl} – Что Ваша команда приготовила для «Бешикташа? {nl}- Важа Тархнишвили: Ну вот мы прямо взяли и поведали Для вас все секреты. Не будем этого делать. Вы все увидите во время матча.{nl} – Вы самый опытный футболист в команде. Чувствуете себя учителем для остальных футболистов? {nl}- В.Т.: Понимаете, я очень издавна в собственный паспорт не заглядывал. И слава богу наш тренерский штаб делает тоже самое. На поле выходят те, кто больше заслуживают. Если любопытно мое чувство – я в душе чувствую себя восемнадцать летним парнем. Не очень далековато ушел от собственных партнеров.{nl}– Турецкие болельщики всегда отличались от других. Они самые шумные в Европе. Вас это не пугает?{nl}- В.Т.: По сути мы приехали в Стамбул не на болельщиков Ваших глядеть, а в футбол играть. И будем заниматься своим делом. Они, наверняка, своим.{nl}– Что Вы знаете про турецкий футбол?{nl} – В.Т.: Про «Бешикташ» много знаю, и очень издавна. Я ведь рос в Грузии и турецкий футбол был несколько близок. А позже мои друзья, к примеру Арвеладзе, игрались в чемпионате Турции, почти все ведали. Да, «Бешикташ» команда с традициями, доброкачественный коллектив, намного старше «Шерифа». Вашему клубу больше 100 лет, нашему всего 10. Лишь на поле все равны.{nl} – Что хотите пожелать перед игрой болельщикам?{nl} – В.Т.: Мы приехали в этот прекрасный город показать неплохой футбол, он должен одолеть в этом матче. Показать Вашим болельщикам прекрасный футбол. Но собираемся достигнуть применимого для нас результата.