Сергей Епуряну: "Играть за «Нистру буду до лета"

18 марта 2008, вторник

Экс-игрок кишинёвского «Зимбру» и государственной сборной Молдовы Сергей Епуряну после длительных странствий возвратился в молдавский чемпионат. 31-летний полузащитник в воскресенье дебютировал в составе «Нистру» в матче против «Тилигула». После окончания игры в Терновке звёздный новичок «Нистру» ответил несколько вопросов.

– Сергей, расскажите, как оказались в «Нистру»?
– В прошедшем году у меня была травма – волновала спина. На данный момент более-менее подлечился. «Зацепиться» за иностранную команду не удалось. Потому принял предложение «Нистру». Договор действует до лета. А там уже поглядим, как будет.
– Как оцениваете свой дебют?
– Пока на физическом уровне непринципиально себя чувствую. Выскажемся так, на анкерном движении действую. Нужно добавлять, сначала, в физическом плане.
– Что скажете об игре вашей новой команды?
– Необходимо добавлять в движении. Держим как бы мяч, но всё это на месте, всё вспять. На данный момент так не играют. Почти все находится в зависимости от физических кондиций. Их нет, потому больше играем вспять, больше в маленький пас. Если наберём «физику», то будем играть резвее и больше вперёд.
– Тем не менее, и такая игра принесла «Нистру» победу.
– Я думаю, что, вероятнее всего, должны была быть ничья. «Тилигул» тоже хорошо смотрелся, в особенности во 2-м тайме. Но ребята юные, и, может быть, им не хватило хладнокровия.
– Судя по всему, и везения, как в конце матча, когда ваш вратарь чудом вытащил мяч из угла.
– Да. (Улыбается) Без этого тоже никак.