ФК "Тирасполь" разошелся миром с донецким "Металлургом"

18 февраля 2008, пн

В воскресенье ФК "Тирасполь" провел очередной спарринг-матч. Третьим конкурентом на турецком сборе стал узнаваемый украинский клуб – донецкий "Металлург", с которым "Тирасполь", кстати, провёл два официальных матча в августе 2004-го года. Тогда обе игры в рамках 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА выиграли украинцы.

В этой встрече поближе к победе также были наши конкуренты. Тем паче, если учесть, что Сергей Журик на 91-ой минутке отразил пенальти в выполнении Александра Косырина. Необходимо отметить, что концовку второго тайма "металлурги" провели в навальных атаках на ворота Журика, который провёл хороший матч. Его "сэйвы" не один раз выручали "Тирасполь".

В первой половине встречи на поле наблюдалось примерное равенство сил. Александр Суворов два раза с далекой дистанции грозил воротам "Металлурга". По большенному счёту, это были более калоритные атакующие акции "Тирасполя" в этом матче. Наша команда за счёт самоотдачи и компактности провела строгую игру, в большей степени на собственной половине поля, и достигнула достойного результата.

Состав ФК "Тирасполь": Журик, Додул (Солодяк, 88), Носенко, Сидоренко (Карпович, 46), Мутулеску – Рудак (Вербецкий, 70), Секриеру (Рева, 46), Намашко – Суворов, Глига (Кептине, 70), Зислис (Бондарчук, 61).

Последнюю игру ФК "Тирасполь" проведёт в четверг, 21-го февраля против представителя русской Премьер-Лиги – "Луча-Энергии" из Владивостока.