Карло Анчелотти: "После карантина игроки смогут восстановиться за пятнадцать дней"

03 апреля 2020, пятница

Тренер Карло Анчелотти, чьи команды не один раз побеждали в топ-чемпионатах Европы и три раза выигрывали Лигу Чемпионов, откомментировал сложившуюся ситуацию с карантином из-за коронавируса, который мешает игрокам трениться. На данный момент, отметим, спец возглавляет британский "Эвертон".

– Непринципиально, как длительно продлится перерыв. Сейчас игроки могут на физическом уровне восстановиться за пятнадцать дней. Я знаю, это много, но у игроков нет заморочек с тем, чтоб возвратиться на поле после 7 либо восьми недель отдыха. Естественно, они будут готовы не на 100 процентов, когда возвратятся, но сумеют играть, я не сомневаюсь. Все клубы находятся в схожих критериях. Мы будем трениться, проводя матчи.

Непринципиально, когда возобновится чемпионат, главное, чтоб все были в безопасности: игроки, журналисты и другие. Проводить матчи без зрителей – не идеальный вариант для футбола, но если это нужно ради безопасности, это осуществимо", – отметил Карло Анчелотти.