Новости из Дивизии А

03 февраля 2008, воскресенье

Бешикташ

Главный претендент на выход в НД заполняет зимнюю паузу ролью в кубке академика Рэдэуцана – турнире, который футболисты по старенькой памяти именуют «Вечеркой». Пока дела у кишиневцев складываются хорошо – команда сохраняет отличные шансы на выход из группы. 20 января, к примеру, «турки» победили со счетом 6:0 столичный «Лос Амигос».
Новичков в команде нет, зато есть утраты. Уехал на смотрины нападающий Александр Жикул, в договоре которого есть пункт, позволяющий ему покинуть команду в случае достойного предложения. Может покинуть клуб и ганский полузащитник Давид Телфер, пока также не появлявшийся в расположении команды.
Злые языки говорят, что в команде намечаются денежные трудности, но так это либо нет, можно только гадать – официальный же веб-сайт ”Бешикташа” не обновляется с конца чемпионата.

Шериф-2

Тираспольские дублеры совмещают двухразовые тренировки с контрольными матчами. На прошлой неделе с схожим счетом 3:0 были обыграны 2-ая команда бендерского «Динамо» и хынчештская «Эйкомена». Во 2-м матче Виталий Рашкевич испытал в деле внушительную армию новичков, делегированных в клуб футбольной академией «Шериф».

ФК «Флорень»

Флоренцы, не так издавна еще стставившиепереди себя задачку выхода в элитный дивизион, на данный момент переживают томные времена. Команда, ушедшая на зимний перерыв на умеренном 12-м месте, испытывает суровые денежные трудности. Со многими футболистами управление клуба не рассчиталось по зарплатам и премиальным.
Из-за отсутствия средств представители Новых Анен до сего времени не начали подготовку к новенькому сезону. Есть и кадровые утраты. Ряд игроков, во главе с опытным Ионом Бесарабом, тренятся с дублем кишиневской «Дачии». Заступники Жора Еремия и Александр Адэсклэицей собираются на просмотр в один из клубов 2-ой лиги чемпионата Румынии.

Академия

По неким сведениям, команда Игоря Добровольского собирается провести сбор в Турции.

Петрокуб

Перед командой поставлена задачка выйти в Национальную Дивизию. Сейчас команда из Сарата-Галбенэ занимает в Дивищии А 4-е место, всего на два очка отставая от второго места. Готовясь к возобновлению чемпионата, команда интенсивно проводит контрольные матчи с самыми различными командами.

Интерспорт-Арома

Подопечные Иона Кобыляну, выдавшие перед зимним перерывом серию из 5 матчей без поражений (без учета аннулированной игры с дублем «Рапида»), начали подготовку еще пятнадцать декабря. В реальный момент «инетеристы» также учавствуют в Кубке Рэдэуцана, где в четыре матчах одержали два победы и дважды сыграли вничью. В последней встрече команда из Новейшей Кобуски победила со счетом 2:0 кишиневский «Мипан».
Конфигураций в составе «ароматных» пока нет. Заступник Александр Драгуцан, ездивший на просмотр в могилевский «Днепр» (Беларусь, высшая лига), возвратился в клуб.
Кстати, о Драгуцане. Наши белорусские коллеги присутствовавшие на контрольном матчей ”Днепра” против “МТЗ-Рипо”, отозвались самыми прельщающими словами о 20-летнем молдавском заступнике и остались приятно удивлены уровнем игрока из 2-ой лиги Молдовы. Драгуцан в этом матче стал единственным из футболистов, отыгравшим весь матч. По словам головного тренера молилевского клуба Валерия Стрельцова, уровень игрока оказался выше 2-ой команды ”Днепра”, и схожим с уровнем футболистов главной команды. Но из-за лимита на легионеров, которые как, как понятно, должны быть на две головы посильнее местных игроков, клуб все таки обязан был отрешиться от услуг вице-капитана ”Интерспорта”.