Молдавские тренеры отправились на стажировку в Германию

28 ноября 2007, среда

По словам заместителя директора федеральной школы тренеров, Геннадия Скуртула, группа молдавских тренеров отправилась в Германию на стажировку, которая пройдет в течении 10 дней до девять декабря в футбольном клубе бундеслиги «Герта» (Берлин). Возглавляет нашу делегацию директор федеральной школы тренеров Иван Данильянц. Для получения новых познаний в Германию направились : С.Караман, И.Опря, В.Гоян (тренер сборной U-19), Э.Карас – «Дачия», В.Кошелев-тренер вратарей государственной команды, Н.Буня – «Нистру», В.Рашкевич, И.Карп (главный тренер команды U-21), С.Кирилов ( 2-ой тренер молодежной сборной U-21) , И.Табанов – «Зимбру-2»
Молдавские спецы познакомятся с новинками в работе германских коллег, поменяются своим опытом, проведут практические занятия. Намечено, что наши тренера будут находиться на 2-ух матчах бундеслиги «Герта» – «Байер» и «Нюрнберг» – «Герта».
Непременно, 1-ая поездка молдавских профессионалов футбола на стажировку в забугорный клуб, отчасти финансированная ФФМ по государственной программке подготовки тренерских кадров и молдавскими футбольными клубами, окажет свое положительное воздействие на их последующую работу в собственных командах.