Что там у соседей? Украина.

26 сентября 2007, среда

На заседании рабочей группы, сделанной на встрече владельцев клубов высшей лиги чемпионата Украины, принято решение сделать украинскую Премьер-Лигу по принципу русской, другими словами она будет автономной от других. Это решение должно быть утверждено на новейшей встрече владельцев клубов, которая пройдёт посреди ноября, докладывает Чемпионат.ру.{nl}{nl} В проект муниципального бюджета Украины на две тыщи восемь год для денежного обеспечения подготовки к чемпионату Европы по футболу две тыщи двенадцать года заложено около 600 миллионов баксов. Об этом на пресс-конференции сказал заместитель министра денег Украины Сергей Рыбак. Матчи Евро-2012 пройдут в Украине и в Польше. В Украине игры евро первенства воспримут Киев, Донецк, Днепропетровск и Львов (Харьков и Одесса – в резерве). {nl}{nl}На деньках стало понятно, что харьковские бизнесмены типо готовы перекупить у Львова проведение матчей Евро-2012 за $100 млн. Городские власти все опровергают. Косвенным доказательством опасений горожане считают внезапно возникшую делему с выделением земли для строительства стадиона во Львове. Мэр Харькова высказался по поводу способности перехвата матчей Евро-2012 у Львова: "Что касается Евро-2012, я бы не гласил о полном переходе матчей из 1-го городка в некий другой. Но речь о расширении географии городов вправду, идет", докладывает football.ua.