Участники матча "Шериф" – "Бешикташ" о прошедшей игре

10 августа 2007, пятница

Ответный матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов «Шериф» – «Бешикташ» состоялся восемь числа восемь месяца и начался в восемь часов вечера по местному времени. Невзирая на то, что по классической китайской нумерологии, число восемь, символизирует фортуну и благополучие, приднестровскому клубу оно принесло новое разочарование. Проблемы для футболистов «Шерифа» начались уже на финале 20 семь минутки. Тоголезец Абдул-Гафар Мамах за грубую игру получил красноватую карточку и ранее других отправился в раздевалку. {nl}{nl}- Да, он действовал небезопасно. Но все таки он сыграл в мяч. Я думаю, что желтоватой карточки было бы довольно. Тем паче судил шотландец. Там играют свободно. Я не ждал, что судья даст красноватую карточку. Когда увидел это, очень опешил, – гласит игрок ФК «Шериф» Кристиан Арбэнаш.{nl}- Неожиданное удаление в 1-ом тайме. Я в шоке если честно. Судья откуда? Где эти в юбках ходят, из Шотландии?! Вроде там за игру по двадцать таких фолов, мне кажется, бывает. Мне кажется, необоснованное удаление было. В принципе могли забивать в 1-ом тайме, но не удалось. Что делать? Будем забывать эту игру, – отмечает нападающий «Шерифа» Алексей Кучук. {nl}{nl}Равенство в счете сохранялось до начала второго тайма. Численное большинство реализовал Роджерио Да Силва. Бразильский легионер стамбульского клуба оформил дубль с интервалом в одиннадцать минут. Третью звонкую пощечину тираспольскому «Шерифу» нанес Мустафа Авчи, установивший окончательный счет под самый занавес игры. 3:0 – «Бешикташ» уверенно шагает в 3-й отборочный раунд Лиги Чемпионов, места в которой «Шерифу» вновь не нашлось. {nl}{nl}- Я не могу сказать, что мы заслужили такое крупное поражение. Мы доминировали первые двадцать пять минут, до удаления. Первый тайм отыграли очень хорошо. К сожалению, была видна разница в классе. К тому же у нас в составе было на одного человека меньше. Так происходит в футболе: большие команды – удачливее. Честно говоря, после первых минут игры я почувствовал, что мы можем провести очень хороший матч, даже пройти их, но это удаление… Мы надеялись, но нужно немного и удачи, – считает Кристиан Арбэнаш. {nl}- Была одна игра до удаления и вторая игра после удаления. До удаления был показан очень хороший, содержательный футбол и не было ясно кто победит в этой паре, – говорит главный тренер «Шерифа» Леонид Кучук.{nl}{nl}- Нам противостояла очень хорошая, слаженная, молодая команда, у которой было большое желание проявить все тонкости футбольного искусства на поле. Очень рады, что именно мы пробились в следующий тур Лиги Чемпионов. За семь дней у нас это уже 3-я официальная игра. Пока соперник отдыхал, мы проводили матчи, – подчеркивает главный тренер «Бешикташа» Ертугрул Саглам.{nl}{nl}7-ая подряд попытка «Шерифа» преодолеть 2-й отборочный раунд Лиги Чемпионов вновь оказалось неудачной. Два поражения от турецкого «Бешикташа» с общим счетом 0:4 лишили тираспольский клуб всякой надежды на продолжение борьбы в главном еврокубковом турнире.