Вячеслав Руснак: "Сегодня я не могу сказать, что "Шериф" был в чем-то лучше нас"

07 мая 2019, вторник

Главный тренер "Милсами" Вячеслав Руснак ответил на вопросы журналистов после выбывания его команды из Кубка Молдовы на стадии 1/2 конца из-за поражения от "Шерифа" по сумме 2-ух матчей (2:0, 0:0), передает из Оргеева корреспондент Moldfootball.com.

– Да, штурмовать было нелегко, так как конкурент позиционно играл очень низковато с огромным количеством игроков в обороне, которые закрывали все зоны. В первом тайме тайме мы старались как можно резвее доставить мяч в штрафную, что лучше нам удалось делать уже во 2-м тайме. Штурмовать было тяжело, так как у нас не настолько не мало игроков в нападении. В любом случае, ребята молодцы, игрались от первой до последней минутки – старались, рисковали, много работали. Я признателен им за это, они снова обосновали, что являются неплохими игроками.
– Несмотря на перенесенную операцию, Раду Мыцу был включен в заявку сегодня – с расчетом на возможную серию пенальти?
– Он даже не переодевался, просто желал поддержать ребят. У нас не было сейчас второго вратаря.
– Согласны, что обилие желтых карточек в первом тайме тактически сковало ваших футболистов?
– Богатство было в нашу сторону, в другую такового не было почему-либо. Была мужская борьба, в какой мы старались не уступить – так играют в добротных чемпионатах. Но нам за это почему-либо давали желтоватые карточки, а конкуренту нет. Посадили нас на карточки стремительно, и далее рисковать и вступать в единоборства было уже тяжело. Не знаю, мне понравилось, как ребята отнеслись в делу, мне нравится, как они тренятся. Далее, когда возвратятся травмированные, будет легче.
– Максим Антонюк сегодня играл на позиции центрального нападающего. Это от нехватки игроков или хотели удивить "Шериф"?
– У нас нет номинального центрального нападающего, потому обязаны играть с Платикой, Антонюком, еще кем-нибудь. Потому пришлось играть с тем, кто есть. У Максима есть скорость, удар, он отлично раскрывается. Сейчас у него не было особо моментов, но он отлично поработал.
– Может, "Милсами" в ближайшую паузу летом усилится новыми игроками?
– Мы бы желали провести трансферы, но вы сами понимаете, что в стране на данный момент не самая обычная ситуация с экономической точки зрения, что отражается и на нас.
– Впереди игра с "Кодру" в чемпионате – можно ожидать, что все незабитые вашими футболистами сегодня голы мы увидим в этом матче?
– Возлагаем надежды отлично выступить и забить независимо от того, что это "Кодру" либо кто-то еще. Это не плохая команда, им просто мало не хватает фортуны. В тех матчах, которые я лицезрел, они игрались отлично. Но на данный момент вообщем все команды довольно равны, нет такового, чтоб кто-то был на голову лучше конкурента. И сейчас я не могу сказать, что "Шериф" был в чем либо лучше нас. У их есть отличные игроки, но я считаю, что мы были равны.