Экс-нападающий "Шерифа" – лучший бомбардир Кубка УЕФА

03 декабря 2007, пн

Не так издавна, 21-летний форвард сборной Бенина, Разак Омотойосси, игравший ранее в "Шерифе", перебежал в шведский "Хельсинборг", где стал партнером по атаке Хенрика Ларссона. В новеньком клубе дела у экс-шерифовца пошли на отлично. Его клуб, выступающий в группе Н, стал первым участником вешнего розыгрыша Кубка УЕФА. В последнем матче, «Хельсинборг» разгромил на собственном поле «Аустрию» со счетом 3:0, где дублем отметился конкретно Разак Омотойосси. В конечном итоге форвард сборной Бенина с шестью голами занял 1-ое место в перечне бомбардиров Кубка УЕФА, а его клуб досрочно, за два тура до окончания группового шага, вышел в плей-офф. Ранее Разак забивал турецкому «Галатасараю» (в гостевом матче), «Херенвену» и эстонскому «Трансу».