В Мексике отменили на пять лет понижение и повышение в классе для двух высших дивизионов

19 апреля 2020, воскресенье

Высшие дивизионы чемпионата Мексики станут закрытыми на наиблежайшие 5 лет, докладывает RMC. Президент мексиканской лиги Энрике Бонилья заявил, что для поддержки проф футбольных клубов страны из-за последствий пандемии коронавируса были приняты некие меры.

А именно, на 5 лет приостановлено снижение в классе и увеличение в классе в 2-ух ведущих лигах страны. Эта мера должна посодействовать стабилизировать финансовое положение клубов.

Также двенадцать клубов второго дивизиона будут получать финансовую помощь в размере семьсот 70 6 тыщ евро в год в течение последующих 5 лет.
Напомним, что чемпионат в высшем дивизионе в Мексике был приостановлен с пятнадцать марта, а сезон во 2-м дивизионе отменили без определения фаворита.

По последним данным, в Мексике зафиксированы семь 497 варианта инфецирования коронавирусной заразой COVID-19. Погибших – 600 50 человек, оздоровело – два 125.