Обладатель «Краснодара» Сергей Галицкий оценил работу клубной академии на примере полузащитника Ильи Жигулева.

Но очень рады, что Илья смог себя проявить. Приятно, что прогрессируют и другие наши воспитанники. Кроме Жигулева, в Испанию поедет еще несколько человек из академии.Не считая того, мы внимательно смотрим и за ребятами, уже закончившими академию и находящимися в аренде в других клубах, а именно, за Олегом Ланиным, который является жестким игроком стартового состава красноярского «Енисея» и борется со своим клубом за высочайшие места в ФНЛ», – произнес предприниматель.

«Шалимов произнес мне, что он готов взять Жигулева в первую команду. По договору Илья был должен до конца сегодняшнего сезона играть в «Милсами», но молдавский клуб пошел нам навстречу и отпустил футболиста на данный момент. Завтра он отправится с «Краснодаром» в Испанию, а по окончании сбора клуб подпишет с ним настоящий договор как с игроком основной обоймы.Для нас это знаковый момент, потому что Жигулев станет первым воспитанником нашей клубной академии, который на неизменной базе вольется в главную команду. «Краснодару» только девять лет, а клубной академии нет к тому же восьми – самый 1-ый набор в нее мы сделали посреди 2009 года, когда еще не было всей той инфраструктуры, которая имеется на данный момент, и Жигулев как раз из этого первого набора.Поправде, мы серьезно не рассчитывали на ребят 1995-1998 годов рождения, так как их количество было маленьким, и они в силу собственного возраста не могли пройти полный курс обучения.