Накануне матча Латвия – Молдова

22 августа 2007, среда

Вчера, в девять часов утра государственная сборная команда Молдовы выехала из центра по подготовке сборных команд страны по футболу в Вадул-луй-Водэ и взяла курс на Одессу. Дорога на автобусе не стала мучительной, но по приезду в Одесский интернациональный аэропорт футболистам пришлось томиться в ожидании самолета на Ригу, который вылетел с запозданием на час. А ранее ребятам пришлось в жаре и духоте в буквальном смысле этого слова «томиться» в так именуемом аэропортовском «накопителе».

Прилетели в Ригу к вечеру, полет длился около 3-х часов на 2-ух моторном самолете «Фоккер 50», летели не спеша, но комфортно и комфортно. Невзирая на дорогу практически в двенадцать часов все футболисты прямо из аэропорта чуть разместившись в гостинице, направились на тренировку на стадион «Сконто», где пройдет игра. К 10 прилетевшим футболистам – Н.Каланча, С.Пащенко, И.Бугаеву, В.Бордияну, Д.Змеу, В.Фрунзе, С.Булгару, В.Комленку, С.Корнеенкову, С.Намашко, присоединились ранее прибывшие И.Цыгырлаш, А.Дорош, Р.Ребежа, А.Епуряну, Г.Олексич, С.Рогачев, А.Гацкан.

Игорь Добровольский, главный тренер команды, провел тренировку как обычно, никто не посетовал на вялость. Даже напротив, всем захотелось как можно быстрей побегать и размяться после длинноватой дороги. Игорь Добровольский также сказал, что по обоюдной договоренности, будет разрешено по 6 замен, потому он хочет дать возможность поиграть всем. Доктор команды Иван Цымпеу также сказал, что по его части заморочек у футболистов нет, все готовы к матчу. В игровой денек у команды будет таковой распорядок денька: с утра маленькая физзарядка, потом завтрак, отдых, а после обеда установка на матч и отъезд на игру.