Дмитрий Нагиев: "Игорь Добровольский сказал мне, чтобы я не торопился"

05 апреля 2020, воскресенье

Прошлый заступник молодежной сборной Азербайджана Дмитрий Нагиев отдал свое 1-ое интервью в качестве игрока "Динамо-Авто", куда он перебрался перед стартом отложенного сезона в НД.

– Как случился ваш переход в молдавский клуб "Динамо-Авто"?

– Я был длительное время без команды, так что воспоминания от перехода отличные. Тут неплохой коллектив, все ребята юные, принципиальные, так что ждем начала сезона. Мне позвонил мой компаньон и предложил приехать сюда, произнес, что команда оснащается. Я приехал на сборы, сыграл несколько матчей и подписал договор.

– Команду тренирует известный в прошлом футболист Игорь Добровольский. О чем-то с ним уже поговорили?

– Да, он популярная личность в футболе. Мы общались пару раз, он произнес, чтоб я не спешил и расслабленно набирал форму.

– Знали о том, что совсем недавно там же играл Нурлан Новрузов?

– Я слышал, но в клубе от этом ничего не молвят.

– Вас приглашали в азербайджанские клубы?

– От азербайджанских клубов предложений не поступало. Я был без команды, потому не думаю, что кому-то было любопытно меня подписывать. Даже когда в "Днепре" играл, единственным человеком, который желал меня привезти в Азербайджан, был Риад Рафиев (сегодняшний президент "Сумгайыта" – Прим.), и я ему за это признателен.

– Как сейчас положение в Молдове?

– Тут, как и всюду, карантин. Пока непонятно, когда начнем играть. Надеюсь, как можно ранее.

– В последние годы ваша карьера не складывается. Когда вы играли за "Днепр", считались очень перспективным, многие видели вас в других клубах. Что пошло не так?

– Да, вы правы, я принял несколько неправильных решений. Одно из их – когда покинул "Сумгайыт". Но жизнь длится. Поглядим, я всегда отдаюсь на тренировках и играх на все 100. Так что необходимо начать играть, а там будет видно.

– Реально ли пробиться в сборную Азербайджана из чемпионата Молдовы?

– Не знаю. Не задумывался об этом. Если отлично играть, то можно вызываться в сборную с хоть какого чемпионата. Но, даже играя в "Днепре", я не получал предложений из сборной. Хотя чемпионат Украины посильнее вдвое, чем азербайджанский. Так что на этот момент ни о какой сборной не думаю.