Шота Махарадзе: "В физическом плане сложно показывать качественный футбол в таком напряженном графике"

05 мая 2019, воскресенье

Главный тренер дублеров Шерифа Шота Махарадзе откомментировал победу собственных подопечных в Ниспоренах над резервистами "Сперанцы" в 8-ом туре Чемпионата Дублеров (3:1).

– Сейчас нам было трудно, беря во внимание, что восемь футболистов провели игры в собственных возрастах 30 апреля и два мая. В физическом плане трудно демонстрировать высококачественный футбол в таком напряженном графике. Я признателен ребятам, они сейчас показали нрав. Самое главное, что мы сейчас достигнули – победа. Думаю, если б удалось воплотить пенальти в дебюте игры, все было бы по-другому. А так, скоро после чего сами пропустили.
– Почему не удалось начать так же мощно в первом тайме, как против "Петрокуба"?
– В игре с "Петрокубом" мы как раз реализовали одиннадцатиметровый удар. Дальше действовали тихо, контролируя матч. В нынешней игре, к огорчению, не удалось воплотить пенальти, и в следующем появилась некая стрессовость в действиях, отчего, кстати, и пропустили забитый мяч.
– Много было стыков и желтых карточек. Старались играть максимально жестко?
– У нас боеспособная команда. Стараемся играть агрессивно, не уступая в физических единоборствах.
– Сегодня ваша команда могла забить больше. Чего не хватило в фазе завершения атак?
– Главный момент в этом плане – свежесть игроков.