Тренер чемпионов Латвии: "Серьезно рассчитываем на Дедова в предстоящем сезоне"

08 января 2008, вторник

Сейчас фаворит Латвии – ФК "Вентспилс", молдавская колония которого насчитывает сходу три человека (включая доктора команды), провел 1-ый контрольный матч в этом межсезонье. Основным героем матча стал 18-летний нападающий сборной Молдовы U-19 Александр Дедов. "Вентспилс" обыграл "Даугаву" со счетом 2:0, а на счет Дедова, сыгравшего полтора тайма, гол и голевая передача.

Вот что пишет официальный сайт ФК "Вентспилс":

Праздновать же первый гол сезона выдалось ближе к концу первой половины. Александр Дедов на левом фланге атаки показал сопернику несколько симпатичных финтов, а потом выдал хороший пас Римкусу, который про голевое чутье и исполнение забыть, разумеется, не мог, и мяч влетел в нижний дальний угол – 1:0!
Вскоре резвый Игорь Цыгырлаш нанес мощнейший удар – перекладина.
Едва начался второй тайм, как еще раз напомнил о себе Дедов. Получив мяч в районе линии штрафной, форвард вновь озадачил хитрющим дриблингом опекунов, здорово создал себе возможность для удара и красиво послал мяч в верхний угол – 2:0!

Роман Григорчук, главный тренер "Вентспилса":
– Гол Дедова понравился?
– Да, хороший гол. Начал Дедов матч не лучшим образом, но потом разыгрался. В дебюте видно было, что, в частности, тяжелая работа на тренировках пока ему непросто дается. Но потом Дедов поймал свою игру и обнадежил. И это приятно, потому что мы серьезно рассчитываем на этого нападающего в предстоящем сезоне.

Напомним, совсем скоро молдавская колония "Вентспилса" в составе клуба примет участие в Кубке Содружества.