Горан Саблич: "Игроки поняли, что нет слабых соперников, были на поле одним коллективом"

16 апреля 2019, вторник

Главный тренер "Шерифа", Горан Саблич, откомментировал победу собственной команды в матче против "Милсами" в первом матче полуфинала Кубка Моловы (2:0).

– Рады нынешней победе. Команда сыграла отлично. Пробовали закрыть правый фланг, через который "Милсами" доставлял нам трудности в прошлых матчах. Было тяжело в первой половине. В принципе, мы и ждали такового матча. Конкурент очень отлично обороняется. Во 2-ой половине поменяли набросок. Незначительно рисковали, но подмены дали собственный итог. Это только 1-ый тайм.
– Можно сказать, что нашли ключи к игре "Милсами"?
– Я очень пристально поглядел наши прошлые матчи, в Суперкубке и в Чемпионате. Сделал определенные выводы. Выпустили в первом тайме Кристиано на место левого нападающего. Понятно, что это не его позиция. Но, принципиально было закрыть правый фланг атак "Милсами". Это команда, которая очень отлично организована, не дает места и стремительно штурмует. Во 2-м тайме, повторюсь, поменяли набросок игры, расстановку на 4-4-2. Это и отдало итог.
– Игра Тамбе, это, что Вы хотите видеть в каждом матче?
– Не только лишь Роберт отлично сыграл. Уже в последнем матче Чемпионата команда игралась совершенно по-другому. Игроки сообразили, что нет слабеньких конкурентов, были на поле одним коллективом. Не считая Роберта, и Лео отлично вошел в игру, ну и все ребята дали на поле стопроцентно. Потому, считаю, что мы выиграли заслуженно.