Новости короткой строкой

11 ноября 2007, воскресенье

Полузащитник «Зимбру» Филипп Попеску в последнее время планирует покинуть столичную команду. Невзирая на то, что договор румынского легионера исходит последующим летом, его отъезд с улицы Бутукулуй может состояться уже в конце ноября.{nl}– Руководство клуба пошло мне на встречу, и разрешило уехать чуть раньше, – уточнил в общении с корреспондентом газеты «Меридиан-Спорт» 30-летний завбек. – Надеюсь, до конца ноября ситуация не изментися. Полузащитник, пополнивший ряды «Зимбру» летом 2005-го года, но в ближайшее время тренирующийся с дублем, также уточнил, что, вероятнее всего, продолжит карьеру в Румынии.{nl}{nl}Украинский легионер «Тирасполя» Евгений Никитин больше не будет выступать в красно-зеленой футболке. В конце июня «горожане» арендовали Никитина у могилевского «Днепра», но за проведенные в команде месяцы форвард так и не смог стать жестким игроком «основы». В конечном итоге, срок его аренды было решено не продлевать.{nl}{nl}Бразильский легионер «Тилигул-Тираса» Мауро Доригон в шаге от окончательного ухода их команды. Латиноамериканец возвратился в Тирасполь около месяца вспять, но успел провести за клуб всего два матча, потому что к тому времени истек срок его разрешения на работу в Молдове (в аналогичной ситуации оказался на деньках и украинец Дындиков). После чего бразилец заявил, что желает возвратиться домой, и отказался продлевать свое соглашение с клубом.{nl}{nl}Владимир Генайтис, игрок бельцкого «Локомотива» проходит в реальный момент курс исцеления в одной из больниц Кишинева. Броско, что свою травму Генайтис получил не на поле, а разбирая развалины взорвавшегося в Сороках дома. На Генайтиса, совмещающего футбол с работой в Службе спасения, внезапно обвалилась одна из стенок.