Николай Немеренко: "Недостаток опыта, компенсируем желанием и командной игрой"

29 апреля 2020, среда

Нападающий "Дачии Буюкань" Николай Немеренко в интервью официальному веб-сайту клуба сказал об личных тренировках во время карантина и о планах на последующий сезон.

– Как справляешься со скукой во время карантина?

– Самое сложное сейчас – это психологическое состояние. Если 1-ые две недели карантина прошли стремительно, то следующие намного тяжелее. Отлично, что у меня есть возможность проводить личные тренировки в лесу, на свежайшем воздухе. Это помогает биться с психическим стрессом от неизменного нахождения дома. Но я настроен оптимистично, и надеюсь, что в скором времени вся эта эпидемия завершится и мы сможем возвратиться к обычной жизни. Все же, этот период нас всех многому обучил, и мое отношение к многим принципиальным вещам в жизни поменялось.

– Как проходят онлайн индивидуальные тренировки и сильно ли они отличаются от групповых занятий?

– Мне подфартило, что я живу на окраине городка, где рядом лес. Как я уже гласил, каждый денек выполняю программку занятий предоставленной тренером конкретно там. Разница меж персональной тренировкой и групповой очень большая. Персональная тренировка годится только для поддержания хорошей спортивной формы. Это поможет избежать травмы когда мы вернемся к групповым занятиям. Но я понимаю, что после возобновления групповых занятий, мы начнем все с нуля и нужно будет много и усердно работать.

– Какие футбольные архивные матчи смотришь и можешь и остальным порекомендовать?

– Я поглядел практически все обзоры нашей команды с прошедшего сезона в Дивизии А и на Кубке Федерации. Время от времени по телеку демонстрируют матчи из Топ-5 чемпионатов и еврокубков и я с наслаждением их смотрю. Также, в соц сетях я подписан на различные футбольные группы, где можно поглядеть много увлекательных видео и обзоры. Последний матч, который я поглядел, был конец Лиги Чемпионов две тыщи 5 года меж "Миланом" и "Ливерпулем". Матч который обосновывает, что футбол – спорт номер один.

– Можешь сказать, что соскучился по футболу и с нетерпением ждешь начало чемпионата …

– Не много сказать, что я заскучал по футболу. Я голоден и жажду футбола, матчей и чемпионата. Вот уже пол года прошло с конца прошедшего сезона. Это очень длительно и тяжело. Нам очень подфартило, что в межсезонье Федерация в первый раз организовала Кубок Федерации и мы ощутили вкус матчей. На мой взор, это неплохой турнир и надеюсь будет проводится и в дальнейшем.

– Как думаешь, справитесь в следующем сезоне в НД?

– В последующем сезоне, надеюсь, выступим не ужаснее, чем на Кубке Федерации. Мы настроены оптимистично и прилагаем все усилия, чтоб быть наверху турнирной таблицы. Мы отдаем для себя отчет, что матчи в чемпионате будут совершено непохожи на игры на Кубке Федерации. Команды будут более целевыми и поболее размеренными. Но это также относится и к нашей команде, мы тоже будем посильнее! Как все уже отметили, мы самая юная команда в чемпионате. Недочет опыта, компенсируем желанием и командной игрой.

– Какое у тебя обращение к фанатам "Дачии Буюкань" в эти трудные времена?

– Поклонникам, сотрудникам, тренерам и всем желаю пожелать здоровья и терпения. Это очень трудные времена для каждого из нас, но мы должны объединится, чтоб резвее выйти из этого кризиса. Сейчас мы зависим друг от друга как никогда ранее. Я уверен, что мы скоро воссоединимся в футбольной жизни с новыми силами и будем услаждаться красивыми моментами совместно с семьей "Дачии Буюкань". Таким макаром, я желаю поблагодарить тех, кто находится в первой полосы, докторов и работников здравоохранения. Конкретно они рискуют собственной жизнью, чтоб сохранить нашу. Я также желаю поблагодарить полицию, армию и пожарных.